Статистика
Locations of visitors to this page







Дизайн и разработка
На свете нет того, чего ты не можешь. Есть то, чего ты не достаточно сильно хочешь.
Страниц: 1 2 > >>

Итак, как уже было объявлено ранее, буквально чуть больше 1 часа назад, Элон Маск осуществил свою идею - забросить Тесла-мобиль куда нибудь подальше в сторону Марса.

Подробнее о затее можно почитать в нашем раннем выпуске.

Ну а теперь видео того,что из этого получилось!

Буквально недавно, опять случилось событие, к регулярности которого пожалуй уже стали привыкать - опять Маск, опять SpaceX.

На этот раз в ракета-носитель опять вывела на орбиту корабль. Все компоненты полета - что называется "бывшие в употреблении". Т.е. летят по второму разу.

Итак совсем недавно стало известно, что совсем скоро - в январе 2018 года, Илон Маск планирует запустить в космос ракету Falcon Heavy. На борту ракеты будет... автомобиль Tesla Roadster вишневого цвета! Во время полета в автомобиле будет звучать трек Девида Боуи - Space Odity.

Планируется разгрузить космический грузовик за пределами Земной орбиты. В результате чего, автомобиль будет вращаться вокруг Солнца вечно! Ну или пока он не столкнется с чем-то и разлетится на кусочки.

На первый взгляд - безумство! Но так ли это на самом деле? Сейчас узнаем!

Около месяца назад, на 9-ю годовщину полета своей первой ракеты, Илон Маск раскрыл свое видение космической программы будущего. Лидер SpaceX рассказал о наработках компании, поделился техническими достижениями. Как выяснилось, все наработки нацелены на Марс!

На видео представлена демонстрация поистине грандиозных планов, которые после просмотра кажутся как-никогда реальными.

12 ноября 2017 года, в 14:19, состоялся пуск ракеты украино-американского производства. Пуск состоялся с острова Уоллопс, штат Верджиния.

Ракета-носитель Антарес-230 вывел на орбиту грузовой корабль Cygnus с 3 тоннами груза.

В этом году в НАСА планируют отправить к Международной космической станции (МКС) новый странный модуль «BEAM». Странность состоит в том, что он сделан с очень эластичного и крепкого материала, который легко поддается деформации.

Инженеры NASA из Исследовательского центра Лэнгли в Хэмптоне в штате Вирджиния в США провели серию испытаний пилотируемого космического корабля CST-100 Starliner компании Boeing.

Компании SpaceX впервые удалось посадить на твердую землю первую ступень ракеты-носителя Falcon 9. Она в целости и сохранности. 

В минувшую субботу в США в возрасте 82 лет скончался Нил Армстронг, легендарный астронавт, маленький шаг которого по поверхности Луны 20 июня 1969 года стал гигантским скачком для всего человечества. В заявлении NASA в связи с кончиной Нила Армстронга отмечается, что он умер от осложнений после операции на сердце, которая была сделана ему в начале августа.

У космос на екскурсію. У США відкрили перший в історії приватний космодром.
Страниц: 1 2 > >>
© 2024 Поддержка сайта - Бирзул Александр