Статистика
Locations of visitors to this page







Дизайн и разработка
Ни один победитель не верит в случайность. (Ф. Ницше)

Соревнования в Севастополе

На территории античного Херсонеса произошло доселе невиданное - из глубины синего неба на площадку диаметром 5 метров приземлялись, шурша шелком куполов, спортсмены-парашютисты . Так начались Севастопольский парашютный Фестиваль Украины, Белоруссии и России, посвященный Дню Города Севастополя, соревнования на Кубок имени Героя Советского Союза генерала Острякова, и "Гран При Севастополь-2012". За этими красивыми названиями - три дня сложных и насыщенных соревнований между семью командами по пять человек (3 мужчины и 2 женщины) на точность приземления.

Фестиваль проводится уже в третий раз, но ранее датой проведения выбиралось второе августа - день ВДВ.

В этом году, по инициативе руководства Парашютной Федерации Севастополя и руководства Севастополя, было решено перенести Ффестиваль и приурочить его ко Дню Города Севастополя.

Этап, проходивший первым на территории Херсонеса, по предложению Благочинного Севастополя отца Сергия был также посвящен грядущему празднику Семьи, Любви и Верности.

Отец Сергий подарил парашютистам икону святого Владимира, которая совершила путешествие под куполом вместе с крайней прыгавшей девушкой. Победители сегодняшнего этапа были награждены иконами из рук представителя Севастопольского благочиния.

Впереди севастопольцев и гостей Города ожидают не менее захватывающие этапы проведения соревнований: на территории Севастопольской Банковской Акадении, памятника Матросу и Солдату на мысе Хрустальный, площади Суворова, Приморском Бульваре, а также в водной акватории у памятника затопленным кораблям.

В программе фестиваля - выставка парашютно-спасательного оборудования и выступление военного оркеста.

Одним из самых захватывающих должен стать этап соревнований на воде - прыжки по программе Морского двоеборья Кубок Тенчера. После приводнения спортстменам придется еще и преодолеть на время дистанцию около 30 метров до берега вплавь.

Будет проведен и массовый воздушный десант в честь Дня Города Севастополя - с флагами, фальшфеерами и дымовыми шашками.

Стоит отметить, что в данном случае Федерации парашютного спорта Севастополя удалось избежать политизации праздника - будут использованы исключительно государственные флаги и флаги государственных структур, выставивших свои команды на соревнования. Нит одна политическая партия не будет как-либо представлена. Это праздник спорта и Города.

1. парашютный спорт очень сильно зависит от погодных условий. Вот и сегодня из-за ветра начало соревнований задержалось почти на 2 часа. В ожидании можно полюбоваться видами Херсонеса

2. На кресте храма не только громоотвод, но и чайки любят сидеть

3. подготовка мата для посадки и фиксации точности приземления

4. Место было выбрано красивое и идеальное по показателям ветра, но очень уж... колючее

5. серебристая лента - индикатор силы и направления ветра

6. Из-за верхового ветра выброска спортсменов шла почти на направлении Солнца, так что поймать маленький самолете в голубизне неба было проблематично

7. впрочем, как и первых парашютистов

8. И вот уже - первое приземление

9. мат для приземлений - наполненный воздухом плоский баллон диаметром 5 метров. По центру - круг диаметром 37 см, а в его центре - площадка, размером с 50копеечную монету. Показателем точности является расстояние от центра до точки приземления. Попадание в самый центр - самый шик и одно такое мы сегодня видели. Судьи и помощники ждут следующих приземлений

10. на фоне куполов собора

11. заходит на посадку

12. финальная "рулежка"

13. самый юный участник соревнований

14. в воздухе - соперники, на земле - друзья

15. первый борт на земле!

16. - как вам вид сверху? - Восхитительно! Там всюду такие заливчики, бухты, море, и на этом фоне - собор! Дух захватывает!

17. фотография из серии "здравствуй, солнышко", но иначе, к сожалению, никак.

18. приземление спортсменов со второго борта

19. момент штиля

20. Батюшка ожидает небесных странников на земле...

21. С иконой.

22. Встреча после приземления

23. Награждение победителей этапа среди мужчин и женщин

24. Среди женщин победила мастер парашютного спорта Украины

25. общее фото

26. - Моя младшая дочь совершила свой первый прыжок со мной в возрасте трех недель - рассказывает спортсменка

Текст и фотографии Натальи Голован

Опубликовано: 09.08.2012 00:00 | Просмотров: 2157 | [ + ]   [ - ]   |
Рекомендуем
© 2024 Поддержка сайта - Бирзул Александр