Статистика
Locations of visitors to this page







Дизайн и разработка
Если хочется иметь то, что никогда не имели, придется делать то, что никогда не делали. (Барбара Шер)

В Зеленограде пройдут соревнования по классическому парашютизму 2012.

Соревнования по прыжкам с парашютом на точность приземления пройдут в Зеленограде 9 мая и 12 июня.

Об этом сообщил директор соревнований, старший тренер сборной России по классическому парашютному спорту, заслуженный мастер спорта Сергей Разомазов. В День Победы на Центральной площади состоится 11-й розыгрыш Гран-при на приз префекта. Турнир начнется в 14:00 с показательных прыжков парашютистов и завершится в 16:30 награждением победителей. По словам Сергея Разомазова, предварительный этап Гран-при начался 25 апреля в Подмосковье, а в Зеленоград для совершения финальных прыжков приедут только лучшие спортсмены команд ВДВ, МЧС, ВВС, ДОСААФ России. Аналогичные соревнования на Центральной площади пройдут и 12 июня, в День России.

Цель каждого спортсмена в соревнованиях — приземлиться в контрольную точку диаметром всего 3 сантиметра. Выполнять прыжки с высоты 1200 метров парашютисты будут с вертолета Ми-2 под управлением чемпиона мира по высшему пилотажу на вертолетах, мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Гарри Георкова. В прошлые годы он уже демонстрировал свое мастерство зеленоградцам, а до этого неоднократно участвовал в авиасалонах МАКС в подмосковном Жуковском и выполнял трюковые полеты для съемок различных фильмов.

Напомним, в прошлогоднем спортивном празднике, который проходил 12 июня, показательный прыжок с российским флагом совершил ветеран парашютного спорта, десятикратный рекордсмен мира, первый воздушный кинооператор в России 77-летний Сергей Киселев.

Изначально соревнования по прыжкам с парашютом устраивались в Зеленограде в дни празднования 9 мая. С 2010 года турнир стал проводиться в июне, в День России. Помимо даты соревнований менялось и место их проведения. В разные годы площадками для приземления парашютистов служили стадион МИЭТа и пустырь на проезде 657 за 20-м микрорайоном.

Опубликовано: 25.04.2012 17:49 | Просмотров: 1550 | [ + ]   [ - ]   |
Рекомендуем
© 2024 Поддержка сайта - Бирзул Александр