Статистика
Locations of visitors to this page







Дизайн и разработка
Храбрость - это когда на страх уже не хватает времени. (Леонид Сухоруков)

Прозрачные самолеты от Airbus

К 2050 году авиакомпания Airbus, по их собственному заявлению, начнет производство самолетов с прозрачными стенками. В воздухе пассажиры не хотят отказывать себе в том комфорте, который они испытывают на земле. По результатам опроса на сайте Airbus, третья часть из 10000 опрошенных пассажиров мечтают, чтобы полёт был познавательным. Поэтому прозрачный самолёт расширит кругозор и добавит интереса в муторную рутину.

Одна из последних инновационных технологий в этой области принадлежала компании Ryan Air, которая удешевила стоимость авиабилетов за счёт выпуска самолётов со стоячими местами. Однако, среди пассажиров желающих не оказалось, зато было много удивлённых таким ноу-хау. Так что у Airbus есть все шансы занять лидирующее положение.

Кроме возможности видеть вокруг всё и вся, представители Airbus обещают оборудовать свои самолёты особыми креслами повышенной комфортности. Салоны планируется разделить на отсеки в соответствии с индивидуальными потребностями каждого пассажира. Например, пассажиры, желающие отдохнуть во время полёта, будут сидеть рядом с единомышленниками. А предпочитающим поиграть и пошуметь отведут отдельные места.

Кроме того, пассажиры самолётов будущего думают, оказывается, об окружающей среде, не желая причинять ей вреда. Представители Airbus учтут и эти пожелания. Самый главный элемент нововведений компании - прозрачные стены. Даже скорее не прозрачные, а хамелеоны: они будут менять цвет в зависимости от освещения в салоне, тематики электронных игр, предложенных пассажирам, и даже от их собственной температуры тела.

Производство новых самолетов Airbus обещает запустить к 2050 году. Пока же нам остается только надеяться, что 5,7 миллиарда долларов, которая авиакомпания ежегодно получает от пассажиров в качестве сервисных сборов, действительно пойдут на улучшение безопасности и комфорта полетов.

(c) eterra.info
Опубликовано: 07.07.2011 03:18 | Просмотров: 1424 | [ + ]   [ - ]   |
Рекомендуем
© 2024 Поддержка сайта - Бирзул Александр