Статистика
Locations of visitors to this page







Дизайн и разработка
Мама всегда говорила, что жизнь, как коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь, что внутри. (Форрест Гамп)

В Карелии ТУ-134 упал на автотрассу

В ночь с 20 на 21 июня на Суояровское шоссе в Карелии рухнул пассажирский самолёт ТУ-134 компании «РусЭйр», совершавший чартерный рейс Москва - Петрозаводск. По данным МЧС, в самолёте находилось 52 человека, 44 из них погибли . В ночь с 20 на 21 июня на Суояровское шоссе в Карелии рухнул пассажирский самолёт ТУ-134 компании «РусЭйр», совершавший чартерный рейс Москва - Петрозаводск. По данным МЧС, в самолёте находилось 52 человека, 44 из них погибли.

«Картина на месте происшествия страшная. Тут месиво», - рассказал сразу после трагедии в интервью агентству «Интерфакса» представитель прокуратуры Карелии.

О судьбе самолета стало известно в 23:45 мск, когда от очевидцев поступил сигнал о пожаре. После столкновения с землёй, лайнер загорелся. Очевидцы утверждают, что фюзеляж развалился после приземления. Потушили огонь в 00.45.

В самолёте находились 43 пассажира (из них - 8 детей) и девять членов экипажа. Из них 44 погибли. Как сообщают российские СМИ, среди погибших был известный российский футбольный рефери Владимир Петтай, который обслуживал матчи премьер-лиги.

По факту крушения Ту-134под Петрозаводском возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или вод).

По предварительным данным, причиной аварии Ту-134 под Петрозаводском стали сложных метеоусловиях. Об этом сообщили РБК в Росавиации. В ведомстве уточнили, что авария произошла на конечном этапе захода самолета на посадку.

В связи с аварией создана специальная комиссия Минтранса, которая планирует вылететь в 05:00 мск на место падения самолета. Возглавит группу замминистра транспорта Валерий Окулов.

В состав оперативной группы также вошел руководитель Федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиация) Александр Нерадько и представители Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).

По неофициальным данным, погибли 44 человека, еще 8 человек с тяжелыми травмами госпитализированы. Информация о погибших и пострадавших уточняется.

По уточненным данным, самолет Ту-134, упавший в Карелии, не долетел до взлетно-посадочной полосы около 700 м. Самолет авиакомпании "Русэйр" выполнял рейс 9605 Москва - Петрозаводск.









Опубликовано: 20.06.2011 20:21 | Просмотров: 1269 | [ + ]   [ - ]   |
Рекомендуем
© 2024 Поддержка сайта - Бирзул Александр