Статистика
Locations of visitors to this page







Дизайн и разработка
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Ивановские перспективы

Ивановскому парашютному заводу «Полет» скоро исполнится 90 лет. За почти столетнюю историю на его счету немало конструкторских разработок парашютов различного назначения

В последние 4-5 лет завод разрабатывает парашюты специального назначения. К примеру, система «Тандем», позволяющая доставлять специалиста, не имеющего опыта управления парашютом в труднодоступные места. Или парашют «Беркут», которым может пользоваться человек с минимальной подготовкой - тоже полезная вещь для высадки, например, врача в глухой тайге. Эта система уже прошла заводские испытания.

Последние новинки завода: парашюты «Insaider – 300 s» и «Stayer».

По словам ведущего конструктора Сергея Кириченко, «Insaider – 300 s» позволяет совершать прыжки с любых летательных аппаратов, даже не оборудованных для десантирования.

«Stayer», что в переводе с английского означает «Бегун на длинные дистанции», предназначен для прыжков с большой высоты - до 8 километров. У этого парашюта очень большая грузоподъемность (до 170 килограммов), что позволяет десантировать человека со специальной аппаратурой. Он может пролетать большие расстояния по горизонтали. В общем, вещь для супер-десантника.

- Сейчас «Stayer» полностью прошел заводские испытания, - комментирует ведущий конструктор, - если министерство обороны заинтересуется новинкой, то парашют будет направлен на прохождение цикла государственных испытаний.

Опубликовано: 03.09.2012 08:19 | Просмотров: 1904 | [ + ]   [ - ]   |
Рекомендуем
© 2025 Поддержка сайта - Бирзул Александр