Информация
Коммьюнити
Дизайн и разработка
![]() |
Если вдруг случится так, что сегодня ты живешь последний день... Будешь ли ты гордиться тем, чего в этой жизни достиг? Если нет - значит пора в ней что-то менять.
МАК назвал причины крушения Як-42 с командой Локомотив
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) обнародовал результаты расследования катастрофы самолета Як-42 авиакомпании "Як-Сервис", произошедшей 7 сентября 2011г. под Ярославлем.
В результате крушения лайнера погибли 44 человека, в том числе игроки и тренеры хоккейной команды "Локомотив" (Ярославль). Выжить удалось лишь одному члену экипажа Александру Сизову. По данным комиссии, в ходе взлета экипажем были совершены некоторые ошибки. В частности, не был выполнен расчет параметров, о чем свидетельствует расшифровка переговоров экипажа с наземными службами аэропорта. Движение по взлетно-посадочной полосе осуществлялось с небольшим подтормаживанием. Тем не менее, до скорости 170 км/ч разгон проходил штатно. После этого произошло нажатие тормозных педалей. Предполагается, что летчик мог и не заметить этого. Торможение было связано с неправильным положением ног. При этом у экипажа был шанс остановить взлет, но сделано этого не было. Отрыв от земли произошел на скорости 210 км/ч. Самолет набрал 5-6 метров, получил серьезный крен, а затем столкнулся с маяком. Комиссия установила, что подготовка пилотов разбившегося под Ярославлем Як-42 не осуществлялась в должном объеме. Документ по переподготовке второго пилота на управление самолетом Як-42 был сфальсифицирован. В отчете отмечается, что экипаж в основном осуществлял полеты на самолете Як-40, который имеет существенное отличие по оборудованию кабины, в частности правил нахождения ног в районе педалей тормоза. ![]() Также выяснилось, что у второго пилота самолета последние несколько лет наблюдалось снижение рефлексов на руках и ногах. Подтверждением этому диагнозу является назначение второму пилоту врачом, к которому он обращался в частном порядке в 2007г., препарата "Нейромедин", который применяется для улучшения нервно-мышечной передачи. Як-42 выполнял рейс по маршруту Ярославль - Минск. Погибшая команда должна была провести первый матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против минского "Динамо". Рекомендуем
18.04.2018 В Одессе будут ремонтировать самолеты
07.04.2018 Ан-2-100 сертифицирован!
18.12.2017 Аэропракт- история украинского успеха
20.09.2017 МСБ-2 Надiя - новый украинский вертолет.
|
Обратите Внимание!
Поиск по сайту
Впечатления
СМЕЯЛСЯ ОТ ДУШИ ОТ ВОСПОМИНАНИЙ ЧАЙНИКОВ И САМ ВСПОМИНАЛ СЕБЯ,НЕБО ЗАРАЖАЕТ КРУЧЕ СПИДА))))))
Добавить своё »»» |