Дизайн и разработка
Дверь самолета – это вход в Нарнию. Именно через нее люди попадают в удивительный фантастический мир, который до сих пор многими считается вымышленным и недоступным. Там за дверью совсем другое измерение. Иначе проносится время, абсолютно другое ощущение себя в пространстве, другая цена ошибки и принципиально иная стоимость жизни. За этой дверью нас посещают совсем другие мысли, а после, совсем другие действия.

Вертолет-мотоцикл

Прототип «вертолета-мотоцикла» создал австралийский конструктор Крис Мэллой. Конструкция пока еще не летала, т.к. прикреплена к земле веревками. Однако, его создатель уверен, что в будущем его детище станет более удобным, дешевым и популярным средством передвижения, чем существующие двукрылые машины.

Вертолёт-мотоцикл создан из высокопрочного арамидного волокна кевлара, усиленного углеволокном. Вес машины по американской классификации чрезвычайно мал, поэтому, по мнению конструктора, аппарат будет относиться к ультралёгким, и лётной лицензии к нему не понадобиться.

При серийном производстве летающая машина будет стоить порядка 35000 долларов. Вся загвоздка на данный момент в отсутствии у Мэллоя времени и денег, чтобы довести до ума свою задумку.(с)


PS: весьма похоже на фейк. хотя, как знать - возможно не далек тот час, когда суровые байкеры будут бороздить не только автобаны
Опубликовано: 04.07.2011 21:19 | Просмотров: 1663 | [ + ]   [ - ]   |
Рекомендуем
© 2025 Поддержка сайта - Бирзул Александр