Статистика
Locations of visitors to this page







Дизайн и разработка
Достигнув конца того, что следует знать, ты окажешься в начале того, что следует чувствовать.

Д1-5У. Укладка на принудительное раскрытие со стягиванием чехла

Укладка парашюта для прыжка с принудительным раскрытием ранца и стягиванием чехла с купола вытяжной веревкой включает следующие операции:

1. Осмотр.
2. Подготовку парашюта к укладке.
3. Укладку парашюта.
4. Присоединение вытяжной веревки к уздечке чехла купола и к петле вытяжного троса, затяжку ранца.
5. Укладку вытяжной веревки под ранцевые резины.

1. Осмотр

Осмотр и подготовку парашюта для прыжка с принудительным раскрытием ранца и стягиванием чехла с купола вытяжной веревкой производить в том же порядке, как указано в пункте I раздела IV, за исключением подпунктов в и е.

2. Подготовка парашюта к укладке

Перед подготовкой парашюта к укладке отсоединить шаровой вытяжной бесстропный парашют от уздечки чехла купола. Присоединить петлей-удавкой конечную петлю вытяжной веревки к уздечке чехла купола. Дальнейшую подготовку к укладке парашюта производить так же, как указано в пункте 2 раздела Укладки на расчековку.

3. Укладка парашюта

Укладку купола, надевание чехла на купол, проверку и укладку строп в соты чехла и укладку купола в чехле на ранец производить так, как указано в пунктах 3, 4, 5 раздела Укладки на расчековку. По окончании укладки купола привязать к вершине купола обрывную стропу (рис. 36).

По окончании укладки купола привязать к вершине купола обрывную стропу
Рис. 36

4. Присоединение вытяжного звена к обрывной стропе купола и к петле вытяжного троса; затяжка ранца

После укладки купола с чехлом на ранец перенести парашют на конец стола к месту размещения деталей парашюта и принадлежностей для укладки.

К петле вытяжного звена, расположенной посередине веревки, присоединить петлей-удавкой вытяжной трос (рис. 38). К петле вытяжного звена, расположенной на ее конце, привязать оба конца обрывной стропы (рис. 37, узел А и Б) так, чтобы в натянутом состоянии один конец обрывной стропы имел слабину (рис. 37, узел В), равную четверти натянутой обрывной стропы.

К петле вытяжной веревки, расположенной на ее конце, привязать оба конца обрывной стропы
Рис. 37

К петле вытяжной веревки, расположенной посередине веревки, присоединить петлей-удавкой вытяжной трос
Рис. 38

Произвести затяжку ранца, как указано в пункте 6 раздела Укладки на расчековку, исключая укладку вытяжного шарового бесстропного парашюта. Петлю вытяжного звена, привязанную к уздечке чехла купола, расположить между правым и верхним клапанами ранца так, чтобы узел выходил из-под правого клапана (рис. 39).

Петлю вытяжной веревки, привязанную к уздечке чехла купола, расположить между правым и верхним клапанами ранца
Рис. 39

5. Укладка вытяжного звена под ранцевые резины

Вытяжную веревку от концевой петли до петли с присоединенным вытяжным тросом заправить под ранцевые резины так, чтобы перегибы веревки выходили за ранцевые резины на 40-60 мм.

Петлю вытяжного звена с присоединенным вытяжным тросом и конец гибкого шланга заправить между верхним и правым боковыми клапанами (рис. 40, А).

Участок вытяжного звена между петлей с вытяжным тросом и концевой петлей, длины которого в сложенном состоянии не хватает для того, чтобы заправить его под нижнюю ранцевую резину, связать плотно контровочной нитью в два сложения у места перегиба веревки с кольцом, расположенным на правом боковом клапане ранца (рис. 40, Б).

Остальную часть вытяжного звена заправить под верхнюю и нижнюю ранцевые резины. Карабин веревки вставить в карман (рис. 40).

Карабин веревки вставить в карман
Рис. 40

6. Оформление паспорта парашюта после укладки парашюта

После укладки парашюта в внести необходимые записи в параграф 11 паспорта парашюта согласно правилам ведения паспорта, изложенным в нем.

Страниц: 1
Опубликовано: 27.10.2009 | Просмотров: 4085 | [ + ]   [ - ]   | Печать
© 2024 Поддержка сайта - Бирзул Александр