Статистика
Locations of visitors to this page







Дизайн и разработка
Не теряйте лучшие моменты жизни только потому, что Вы не уверены.

Первый фотоотчет в 2018 году! Этим отчетом мы открываем 2018 год, и это открытие получилось достаточно знаковым!

Итак, у нас на борту перворазник №1 - Алекасандр Зорин! А что же тут знакового? - просите вы... А вот знаковыми стали такие факты:

С 25 по 29 апреля в Анталье проходит авиасалон Eurasia-2018.

Антонов предоставил 2 образца Ан-178 и Ан-77. Самолеты включены в программу демонстрационных полетов.

В Одессе создано предприятие по ремонту авиационной техники - "Югагроавиа".

Предприятие расположено на аэродроме "Гидропорт". Инженерно-технический состав предприятия включает самый разнопрофильный круг специалистов, который собрали по всей Украине.

Самый короткий регулярный авиарейс в мире длится всего две минуты. Кратчайший в мире рейс, предоставляемый авиакомпаниями — это полёт между двумя Оркнейскими островами к северу от Шотландии: Вестрей и Папа Вестрей.

Пролетаемое самолётом расстояние, составляет 2,7 километра. На борту самолета пассажиры находятся 4 минуты, две из которых необходимы на запуск двигателя, разбег и торможение. В аэропорту работают три человека. Предполетный контроль пассажиров и багажа отсутствует. Перелёт с одного острова на другой официально считается самым коротким авиарейсом в мире.

Привет Друзья! Поздравляем всех с Днем Космонавтики! С поздравлениями закончено. Вместо открытки и бурных слов предлагаем вниманию интервью с человеком, который более всех достоин внимания в этот день.

4 апреля 2018г, самолет Ан-2-100 прошел сертификацию! Об этом сообщил Вячеслав Богуслаев - президент АО "Мотор Сич". Этого собатия авиаторы ожидали 9 лет!

По его же словам, обновленный Ан-2 уже презентован в Казахстане Беларуси и Китае, который уже подписал контракт на модернизацию 2000 самолетов.

Михаель Манузакис - немец. Точнее грек, или если совсем точнее - немец с греческими корнями. Михаель владеет автосалоном. А еще совсем недавно он стал владельцем старенького Ан-2 по цене подержанного Фольксвагена. Не зная что с ним делать - он решил обменять его на Цессну, но для этого ему потребуется перелететь океан, ведь покупатель находится в Нью-Йорке!

Эта история о перелете из Европы в Нью-Йорк на Ан-2 и всеми сопутствующими перипетиями. А еще - эта история о том, как старый Ан-2 продолжает покорять сердца многих авиаторов со всех стран. Но самое интересное - в конце!

Итак, как уже было объявлено ранее, буквально чуть больше 1 часа назад, Элон Маск осуществил свою идею - забросить Тесла-мобиль куда нибудь подальше в сторону Марса.

Подробнее о затее можно почитать в нашем раннем выпуске.

Ну а теперь видео того,что из этого получилось!

Буквально недавно, опять случилось событие, к регулярности которого пожалуй уже стали привыкать - опять Маск, опять SpaceX.

На этот раз в ракета-носитель опять вывела на орбиту корабль. Все компоненты полета - что называется "бывшие в употреблении". Т.е. летят по второму разу.

Итак совсем недавно стало известно, что совсем скоро - в январе 2018 года, Илон Маск планирует запустить в космос ракету Falcon Heavy. На борту ракеты будет... автомобиль Tesla Roadster вишневого цвета! Во время полета в автомобиле будет звучать трек Девида Боуи - Space Odity.

Планируется разгрузить космический грузовик за пределами Земной орбиты. В результате чего, автомобиль будет вращаться вокруг Солнца вечно! Ну или пока он не столкнется с чем-то и разлетится на кусочки.

На первый взгляд - безумство! Но так ли это на самом деле? Сейчас узнаем!

Страниц: << < 1 2 3 4 5 6 > >>
© 2024 Поддержка сайта - Бирзул Александр