Статистика
Locations of visitors to this page







Дизайн и разработка
Серая скука, и страх, и злоба вот причины того, что жизнь столь коротка.

Всеукраинские соревнования по многоборью

С 15 по 18 июля на базе Енакиевского государственного АТСК Министерства образования и науки Украины состоятся Всеукраинские соревнования по парашютному многоборью памяти летчика-космонавта Г.Т.Берегового. Соревнования будут разыграны одновременно по двум программам.

Основная программа включает прыжки на точность приземления, легкоатлетический бег (3000м для мужчин и 1500м для женщин) и плавание вольным стилем 100м. Программа ІІІ разряда - для начинающих спортсменов - предусматривает прыжок с парашютом с оценкой техники отделения от самолета (оценивает судья на борту), приземления и сборки парашюта, а также легкоатлетический бег (мужчины - 1500м, женщины - 800м) и плавание вольным стилем 50м.

В каждом упражнении участнику насчитывается определенное количество баллов, пропорциональное показанному техническому результату. Победитель определяется по наибольшему количеству баллов, набранных во всех трех упражнениях. При этом спортсмены могут выступать как в командном, так и в личном зачете. Мужская команда - 3 участника, женская - 2.

Соревнования по парашютному многоборью в Украине не проводились с 1996 года, хотя еще не так давно эта дисциплина была, пожалуй, самой популярной из всех парашютных дисциплин на территории СССР. Ее особенностью является демократичность - в соревнованиях могут принимать участие как начинающие спортсмены, имеющие всего несколько прыжков на десантных парашютах, так и мастера спорта. Организатор соревнований установил только два ограничения -к участию допускаются спортсмены не моложе 1994 года рождения с парашютами, собственная горизонтальная скорость которых не превышает 11м/с.

Для работы на точность приземления с парашютами различного типа установлены разные зачетные круги: для парашютов типа Д-5 (Д-6) - 100м, Д-1-5 у - 50м, УТ-15 - 10м, «крыло» - 5м. Результаты, продемонстрированные на парашютах различных типов, приводятся через перерасчетные коэффициенты к парашюту типа «крыло». Диаметр «нуля» - 3см.

Все расходы, кроме питания и проезда участников, взял на себя Организатор - Енакиевский государственный АТСК Министерства образования и науки Украины. От спортсменов, желающих принять участие в соревнованиях, требуется лишь подать заявку установленной формы и акт осмотра парашютной системы. А также - предварительно сообщить Организатору о своем желании посоревноваться. В соответствии с предварительными заявками 14 июля Организатором будут поданы автобусы на железнодорожный вокзал Донецка либо в иные пункты (аэропорт, автовокзалы и т.п.) . Поскольку 11 и 12 июля в клубе обычные прыжковые дни, участники соревнований могут приехать раньше и «пристреляться». Спальные места в клубе имеются в достаточном количестве.

Победителей и призеров соревнований ожидают медали, дипломы, кубки и призы, а зрителей - показательные выступления спортсменов на стадионе.

Связь с Организатором соревнований: тел. (06252) 2 28 42, (050) 130 25 62, (050) 327 18 02; факс (06252) 5 05 14; egatsk@en.dn.ua; клуб находится по адресу: вул. Сталеварів, 15, м. Єнакієве Донецької обл., 86400.
Опубликовано: 29.06.2009 03:18 | Просмотров: 1474 | [ + ]   [ - ]   |
Рекомендуем
© 2024 Поддержка сайта - Бирзул Александр