Статистика
Locations of visitors to this page







Дизайн и разработка
Проблема в том, что не рискуя, рискуешь в сто раз больше. (Марк Твен)

Чемпионат Украины по вертолетному спорту

19 августа, в Запорожье, на аэродроме «Мокрая» стартовал открытый Чемпионат Украины по вертолетному спорту.

Чемпионат приурочен к 70-летию первого вылета самолета Ан-2 и 110-летию предприятия АО «Мотор Сич».

Два предыдущих чемпионата проходили на аэродроме «Коротич» (г. Харьков). В Запорожье подобный чемпионат проводится впервые и в этом году в нем участвуют три команды из Запорожья, Харькова и Винницы.

Программа чемпионата предусматривает зрелищные соревнования вертолетов Ми-2, а также выставку и демонстрационные полеты авиационной техники. Также во время мероприятия был презентован первый украинский вертолет под названием «Надежда». По словам президента АО «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева, чтобы создать первый украинский вертолет, понадобилось 10 лет.

- Сегодня вы стоите перед первым украинским вертолетом, мы дали ему название «Надежда». Это наша надежда на развитие страны, на развитие высоких технологий. И наша надежда, что этот вертолет будет иметь много модификаций: и для патрулирования дорог, и для мониторинга трубопроводов и газопроводов, и для оборонных целей, и для сельского хозяйства, и для пассажиров. В Украине сегодня возложено старт новой индустрии, - отметил Вячеслав Богуслаев.

Чемпионат продлится два дня. 20 августа состоится награждение победителей и призеров чемпионата.

Опубликовано: 20.08.2017 03:53 | Просмотров: 1077 | [ + ]   [ - ]   |
Рекомендуем
© 2024 Поддержка сайта - Бирзул Александр