Статистика
Locations of visitors to this page







Дизайн и разработка
Если хочешь ничего не бояться, помни, что бояться можно всего. (Сенека Старший)

Авиационно-спортивный клуб Сыктывкара планирует возобновить прыжки с парашютом

Причиной временной приостановки прыжков стала недавняя гибель в небе двух спортсменов

Парашютные прыжки, которые организовывает авиационный клуб при ДОСААФ Коми, сейчас приостановлены — после гибели двух членов клуба в в местное отделение должен поступить официальный акт проверки по факту трагедии из головной российской организации ДОСААФ. Возобновление прыжков, скорее всего, состоится на следующей неделе.

Напомним: 8 января возле поселка Аджером Корткеросского района разбились два парашютиста — 52-летний Геннадий Машуков и 43-летний Андрей Епишин. Прыжки проводились на базе ДОСААФ, в них принимали участие 22 человека. В тот день для погибших это был уже второй прыжок — они планировали сделать их «затяжными». Около 15 часов дня самолет АН-2 взял на борт 8 человек, в том числе Машукова и Епишина, у которых в общем стаже было больше тысячи прыжков. Они покинули борт одними из последних на высоте 1400 метров от земли. Но раскрыть парашюты спортсмены вовремя не успели - и погибли.

Кроме того, достоянием публики стала видеозапись последнего прыжка парашютиста. Ее опубликовал телеканал «Юрган». Камера была закреплена на шлеме Геннадия Машукова. Из записи хорошо видно, что выпускать купол он начал за несколько секунд до столкновения с землей. Спортсмены рискнули и поплатились за этот риск гибелью. Возможно, для спасения мужчинам не хватило каких-нибудь десяти секунд...

Сейчас продолжается выяснение причин гибели спортсменов. Этим занимается Сыктывкарский следственный отдел на транспорте СК РФ.

 

Опубликовано: 06.02.2013 21:44 | Просмотров: 3415 | [ + ]   [ - ]   |
Рекомендуем
© 2024 Поддержка сайта - Бирзул Александр