Статистика
Locations of visitors to this page







Дизайн и разработка
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.

Ивановские перспективы

Ивановскому парашютному заводу «Полет» скоро исполнится 90 лет. За почти столетнюю историю на его счету немало конструкторских разработок парашютов различного назначения

В последние 4-5 лет завод разрабатывает парашюты специального назначения. К примеру, система «Тандем», позволяющая доставлять специалиста, не имеющего опыта управления парашютом в труднодоступные места. Или парашют «Беркут», которым может пользоваться человек с минимальной подготовкой - тоже полезная вещь для высадки, например, врача в глухой тайге. Эта система уже прошла заводские испытания.

Последние новинки завода: парашюты «Insaider – 300 s» и «Stayer».

По словам ведущего конструктора Сергея Кириченко, «Insaider – 300 s» позволяет совершать прыжки с любых летательных аппаратов, даже не оборудованных для десантирования.

«Stayer», что в переводе с английского означает «Бегун на длинные дистанции», предназначен для прыжков с большой высоты - до 8 километров. У этого парашюта очень большая грузоподъемность (до 170 килограммов), что позволяет десантировать человека со специальной аппаратурой. Он может пролетать большие расстояния по горизонтали. В общем, вещь для супер-десантника.

- Сейчас «Stayer» полностью прошел заводские испытания, - комментирует ведущий конструктор, - если министерство обороны заинтересуется новинкой, то парашют будет направлен на прохождение цикла государственных испытаний.

Опубликовано: 03.09.2012 08:19 | Просмотров: 1803 | [ + ]   [ - ]   |
Рекомендуем
© 2024 Поддержка сайта - Бирзул Александр