Статистика
Locations of visitors to this page







Дизайн и разработка
Решительные поступки лучше всего совершать без предварительного совещания с самим собой.

Налог на роскошь добьет украинский авиаспорт

Инициируемый правительством налог на роскошь не коснется владельцев дорогих частных самолетов. Такое мнение высказал основатель группы компаний Challenge Aero Сергей Никифоров.

«Из 60 частных самолетов только десяток зарегистрирован в Украине, все остальные за пределами. А значит, никто налог с них платить не будет. Во-первых, это рабочие места для пилотов, механиков, техперсонала, которые нужно создавать там. Во-вторых, этот налог не коснется действительно роскоши, его будут платить любители.

Например, дедушка собрал в гараже самолет и зарегистрировал его на себя, как физическое лицо, вот этот самолет уже и станет «роскошью». Это будет налог для парашютистов, те же АН-2, которые используют для прыжков, тоже станут роскошью, потому что находятся в собственности у физических лиц. Авиаспорт, систему ТСОУ (украинский приемник ДОСААФ – ред.), которая и так содержится на деньги энтузиастов, тоже не минует эта участь.

В Украине авиаторы и так ездят на соревнования за свои средства или спонсорские деньги, а в других странах это поддерживается государством. Так вот этим налогом спорт добьют и законодательно», - считает Никифоров.

Опубликовано: 21.04.2012 01:23 | Просмотров: 1297 | [ + ]   [ - ]   |
Рекомендуем
© 2024 Поддержка сайта - Бирзул Александр