Статистика
Locations of visitors to this page







Дизайн и разработка
Ни одно существо не станет смотреть вверх... Только это нелепое создание, человек, тратит время попусту, глазея на небо. (Герберт Уэлс)

Кубок мира 2013 по парашютному спорту пройдет в Чебоксарах

Чебоксарам в 2013 году доверено проведение Кубка мира и чемпионата Европы по парашютному спорту в дисциплине «купольное пилотирование» . Официальная заявка Минспорта Чувашии на проведение международных соревнований по парашютному спорту была рассмотрена на 63-м пленарном заседании Международной парашютной Комиссии FAI/IPC, проходившей в аргентинском городе Буэнос-Айрес в период с 7 по 12 февраля т.г..

Единогласным решением делегатов из 39 государств, Российская Федерация получила право на проведение 7-го Кубка мира и 3-го чемпионата Европы по купольному пилотированию парашютного спорта в столице Чувашии. Об этом в официальном письме Главе республики Михаилу Игнатьеву сообщил президент Федерации парашютного спорта России Сергей Серендеев.

Купольное пилотирование - это самая молодая дисциплина парашютного спорта. Существует всего несколько лет, но уже успела полюбиться спортсменам и зрителям. Действие происходит на огромных скоростях прямо на глазах у зрителей. Полет спортсмена вдоль земли проходит со скоростью около ста километров в час, и каждое приземление вызывает аплодисменты зрителей.

В отличие от других парашютных дисциплин, где действие происходит в свободном падении на высоте от полутора километров и выше - битва за призовые места в купольном пилотировании разворачивается у самой земли и результаты спортсмена доступны сразу же после приземления. Именно это делает купольное пилотирование столь популярным как среди спортсменов, так и среди простых зрителей. Соревнования будут проводиться 24-30 августа 2013 г. на базе Чебоксарский аэроклуба им. А.Ляпидевского - одного из старейших в стране. Ежегодно здесь проводятся региональные и всероссийские соревнования. Так, в 2011 году здесь проходили открытый чемпионат России по атлетическому многоборью и молодежное первенство страны по классическому парашютизму.

Опубликовано: 26.02.2012 19:22 | Просмотров: 1775 | [ + ]   [ - ]   |
Рекомендуем
© 2024 Поддержка сайта - Бирзул Александр