Статистика
Locations of visitors to this page







Дизайн и разработка
У 93% людей, есть мечта, которую можно исполнить до конца недели. Но они делают из неё мечту всей жизни...

Бейс может быть опасен для вашего здоровья.

В Крыму 47-летний парашютист из Москвы получил тяжелые травмы, прыгнув с 80-метровой скалы

по материалам www.korrespondent.net

напоминаем, что бейс-прыжки не относятся к категории спортивных прыжков и во многих странах запрещены

        Вчера днем, 4 января, в Бахчисарайском районе Крыма госпитализировали 47-летнего гражданина России из-за неудачного приземления после прыжка с парашютом с горы.

        Как сообщили сегодня, 5 января, в республиканском управлении Министерства чрезвычайных ситуаций, несчастный случай произошел в районе села Баштановка.

        "В Куйбышевской ущелье в Бахчисарайском районе житель Москвы неудачно прыгнул с 80-метровой скалы и травмировался", - отметили в МЧС.

        Сообщается, что во время прыжка, в результате сильного порыва ветра, мужчина неудачно приземлился, ударился о скалу и упал на землю.

        "Как результат, россиянин получил перелом костей таза, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травматический шок I-II степени и был доставлен в травматологическое отделение Бахчисарайской центральной районной больницы", - добавили в МЧС.

        Напомним, 28 сентября, в Крыму в урочище Алимова Балка под Бахчисараем 30-летний житель Москвы неудачно прыгнул со скалы с парашютом и получил многочисленные травмы.

        ***

        Бейсджампинг - экстремальная дисциплина парашютизма, отличающаяся тем, что прыжки осуществляются с неподвижных объектов.

        Высота этих объектов может быть от 40 метров до километра, в то время как по правилам классического парашютного спорта высота не может быть менее 1000 метров.

Опубликовано: 04.01.2012 18:44 | Просмотров: 1690 | [ + ]   [ - ]   |
Рекомендуем
© 2024 Поддержка сайта - Бирзул Александр