Статистика
Locations of visitors to this page







Дизайн и разработка
Достигнув конца того, что следует знать, ты окажешься в начале того, что следует чувствовать.

Ив Росси летает, как птица? Главное, чтоб птица не страус

   Почему люди не летают, как птицы?.. Почему не летают? Летают! Точнее, способны летать! Доказать это смог Ив Росси, который умеет парить в небе без летательных аппаратов. Огромное количество попыток было предпринято взлететь в небо, не пользуясь огромными агрегатами. Но в основном попытки эти заканчивались провалом. Ив Росси поделился своими впечатлениями на конференции TED Global в Эдинбурге, Шотландия.

   Для полёта используются 4 реактивных двигателя, специально сконструированные крылья и костюм, которые начинают работать после прыжка с самолёта или вертолёта. В отличие от самолёта, костюм Росси не имеет рулевого управления. А чтобы направиться в нужное русло, мужчина использует собственное тело, выгибаясь в ту или иную сторону.

   Скорость полёта человека-птицы - 300 км/ч на высоте 3 км. Летательное обмундирование Росси способно находиться в воздухе 10 минут. Этого хватает для завершения полного действия. «Летун» покоряет Ла-Манш, Гранд-Коньон и летит вместе с двумя Боингами.

Росси пока не планирует выпускать свой аппарат для массового пользования. Видимо. хочет еще внести кое-какие доработки. Например, попадая в облака, ему приходилось раскрывать парашют, т.к. видимость была нулевая, что дезориентировало Ива. А бывало, что у него отказывал один из двигателей. Поэтому пока опасно тиражировать летательное обмундирование, ведь купить сможет любой, а пользоваться - отнюдь не всякий.


по материалам eTerra digest
Опубликовано: 31.07.2011 17:56 | Просмотров: 1682 | [ + ]   [ - ]   |
Рекомендуем
© 2024 Поддержка сайта - Бирзул Александр