Статистика
Locations of visitors to this page







Дизайн и разработка
Люди тыкают пальцем на падение сильного человека, его ошибки. Но слава достаётся тому, чье лицо вымазано потом и кровью, кто познал энтузиазм и преданность делу, кого в лучшем случае ждет триумф, в худшем случае он бесстрашно принимает поражение; так что его место никогда не будет рядом с холодными, робкими душами, не познавшими ни побед ни поражений. (С) Рузвельт Т.

Вертолет-мотоцикл

Прототип «вертолета-мотоцикла» создал австралийский конструктор Крис Мэллой. Конструкция пока еще не летала, т.к. прикреплена к земле веревками. Однако, его создатель уверен, что в будущем его детище станет более удобным, дешевым и популярным средством передвижения, чем существующие двукрылые машины.

Вертолёт-мотоцикл создан из высокопрочного арамидного волокна кевлара, усиленного углеволокном. Вес машины по американской классификации чрезвычайно мал, поэтому, по мнению конструктора, аппарат будет относиться к ультралёгким, и лётной лицензии к нему не понадобиться.

При серийном производстве летающая машина будет стоить порядка 35000 долларов. Вся загвоздка на данный момент в отсутствии у Мэллоя времени и денег, чтобы довести до ума свою задумку.(с)


PS: весьма похоже на фейк. хотя, как знать - возможно не далек тот час, когда суровые байкеры будут бороздить не только автобаны
Опубликовано: 04.07.2011 21:19 | Просмотров: 1430 | [ + ]   [ - ]   |
Рекомендуем
© 2024 Поддержка сайта - Бирзул Александр