Статистика
Locations of visitors to this page







Дизайн и разработка
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.
Заметки с семинара Джона Ле Бланка (Performance Designs Inc.)
Высота открытия... момент напряжения... парашют открылся...
«Никто тебя не убъет, если ты сам этого не хочешь!»
Парашютизм - это спорт, в котором вы никогда не перестаете учиться. Если даже у вас получится как-нибудь выучить все, спорт все равно уйдет за это время вперед
Особые случаи в ЛА, в свободном падении, при раскрытии парашюта, под открытым куполом, при приземлении.
Отрывок из книги «Advanced Canopy Control via CreW" ("Купольная акробатика и повышение уровня пилотирования куполов») Джона Сикорского. Материал был написан прежде всего для купольщиков, но актуален для всех парашютистов.
Итак, вы спокойно стоите себе на старте, шутите со своим приятелем по поводу прошедшего прыжка...
Чек-лист. Проверка снаряжения.

Высота 2500 метров, и впереди еще пол-прыжка. И в этот момент вы вдруг понимаете, что что-то не так. Что-то бьет по ноге. Вы оглядываетесь назад и в ужасе узнаете цвета своего основного купола. Парашют вышел из ранца и из камеры. Но вы-то еще ничего не делали!

Несмотря на то, что писал это не я – готов подписаться под каждым словом этой статьи, в которой приводяться мысли, высказанные одним перцем по поводу недавних происшествий с «героями неба» - молодыми парашютистами, имеющими около 100 прыжков, «талантливыми и быстро прогрессирующими».

© 2024 Поддержка сайта - Бирзул Александр